
(В.Ш., 1992)
- Привет, Василий!Содержание твоего послания мне не совсем понятно. Мне кажется мы по-разному оцениваем ситуацию с твоей известностью в России. Мне кажется, ты не совсем правильно ставишь вопрос («Мы могли бы приехать с концертами к вам, если все будет хорошо организовано»). Я бы поставил его иначе - «Давайте все, кому близко творчество В.Шумова, при его участии сделаем все возможное, чтобы его вообще не забыли.» Это, к сожалению, может быть жестокая, но реальность. Мои предложения относительно твоего приезда. Я по-прежнему считаю, что пара клипов по ТВ и пара песен по радио сделают гораздо больше, чем пять концертов в полупустом зале. И еще нужны спонсоры.
(С.Г., 1992)
- Я думаю, что надо организовать что-то типа единого информационного центра по всем вопросам, касающимся моего творчества. Назовите его ШУМОВКЛУБ или ШУМОВЦЕНТР. Схема обычного фанклуба в моем случае не подойдет. Как ты смог за эти годы убедиться, мое творчество не носит ярко выраженного массового характера, поэтому определенная элитарность неизбежна. Например, свою потенциальную аудиторию в России для нового альбома «Тектоника» я представляю как городские 30-ти и 40?летние холостяки с определенным интеллектом. Надо иметь в России адрес, по которому все интересующиеся могут получать информацию из первых рук и без искажений. Дать объявления во всех возможных средствах массовой информации о создании подобного дела. Таким образом появится возможность всем познакомиться друг с другом, а я был бы рад увидеть ШУМОВКЛУБ в партере на своих концертах. Если ты эту идею поддерживаешь, то становись координатором ШУМОВКЛУБА и при участии моей сестры, которая является моим представителем в России, начинайте благородное дело.
